l’équipe

DIRECTION

Directeur
Rodolphe Dana

Directrice adjointe en charge des productions et de la programmation
Frédérique Payn

Directeur adjoint administratif et financier
Nicolas Dupas

 

PRODUCTION

Responsable de production
Claire-Lise Debiais

Chargées de production et de diffusion
Alice Quaglio, Laura Robert

Chargée administrative et logistique
Valérie Kersaudy

Attachée à l’information et à la coordination
Florence Noury

 

RELATIONS AVEC LE PUBLIC / COMMUNICATION / BILLETTERIE / BAR

Secrétaire générale
Alexandra Olivier

Comédien, responsable pédagogique
Julien Chavrial

Chargées des relations avec le public
Solène Bodereau, Julie Cabrespines, Léna Le Guével

Agent de médiation et des relations aux écoles primaires et collèges
Anaïs Le Ruyet-Mahé

Responsable de communication
Valérie Caradec

Chargée de communication
Fanny Merlo

Chargée d’accueil et de billetterie
Sophie Caute

Agents d’accueil et de billetterie
Catherine Beugnot, Bénédicte Dijkstra, Anaïs Le Ruyet-Mahé

Chargée du bar et de la restauration
Fédérica Scarfi Hardy

Responsable des vacataires et librairie
Arnaud Goualou

Enseignante conseillère relais
Isabelle Quéchon

 

ADMINISTRATION

Responsable de la comptabilité
Bruno Lincy 

Responsable administrative et financière en charge de la commande publique
Claire Simon

Comptable
Françoise Le Guillou

Attachée administrative en charge du social
Anne Tassin

Agent comptable
Gabriel Chaillous

 

 

RESSOURCES HUMAINES

Responsable des Ressources Humaines
Laure Cathala

 

 

TECHNIQUE

Directeur technique
Julien Cocquerez

Directeur technique adjoint
Jean-Philippe Le Bronze

Régisseuse général
Karine Litchman

Régisseur lumière
Jérôme Le Dimet

Régisseur.se.s plateau
Pierrick Bellec, Marie-Pierre Favre-Bully, Bruno Robin

Régisseur son
Yannick Auffret

Régisseur des bâtiments et de la sécurité incendie
Jean-François Dréan

Technicien polyvalent
Benjamin Rousselle

L’équipe est accompagnée par de nombreux intermittents en technique, des vacataires en accueil et des agents d’entretien.